2891

В ДТП на Торговой стороне пострадали двое детей

В выходные дни, 2 и 3 декабря, в Великом Новгороде произошло 20 дорожно-транспортных происшествий, два из них с пострадавшими.

В субботу, 2 декабря, в 13:00 на ул. Большая Московская около парка 30-летия Октября водитель, 29-летний мужчина, управлял автомобилем Mitsubishi Lancer. Он столкнулся с двигавшимся впереди автомобилем Opel Astra, за рулём которого был 39-летний мужчина. В результате аварии пострадали три пассажира Opel Astra. В детскую областную больницу с сотрясением головного мозга доставлены две девочки 6 и 8 лет. Также в медучреждение госпитализирована 35-летняя женщина.

В тот же день в 17:00 на Софийской площади водитель автомобиля Audi Q7, 56-летний мужчина, при выезде на перекрёсток не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с LADA Granta под управлением 35-летнего мужчины. Водителя LADA и двух пассажиров, мужчин 64 и 28 лет, с различными травмами доставили в новгородскую областную больницу.

По информации отдела ГИБДД по Великому Новгороду, всего в областном центре пресечен 206 нарушений правил дорожного движения, задержаны четыре водителя в нетрезвом состоянии. На Воскресенском бульваре задержан 27-летний водитель автомобиля ВАЗ-2109 с признаками наркотического опьянения. Аналогичное задержание произошло на ул. Щусева, 30-летний мужчина «под наркотиками» управлял Kia Rio. Кроме того, на ул. Павла Левитта остановлен водитель с удостоверением, числящимся в розыске.