1380

В ДТП на трассе Москва-Петербург погибли 5 человек

При столкновении трех автомобилей на новгородском участке федеральной трассы Москва-С.-Петербург под городом Валдай погибли пять человек и трое получили ранения, сообщил РИА Новости в пятницу представитель Новгородского управления ГИБДД.

По предварительным данным, водитель легкового автомобиля марки "Фольскваген" из Чувашии на мокром участке дороги не справился с управлением и врезался в попутный "Форд".

После этого "Фольксваген" выбросило на полосу встречного движения и развернуло, затем в бок автомобиля врезалась "Нива", сказал он.

По его словам, в результате столкновения от тяжелых ранений скончались на месте трое человек, находившихся в салоне "Фольксвагена". Еще два человека из "Фольксвагена" умерли от травм по пути в Валдайскую больницу.

"Информация о трагической аварии на 403 километре магистрали поступила накануне около 19.40 мск", - сказал представитель ГИБДД. Личности погибших устанавливаются.

По его данным, в салоне "Нивы" пострадали трое новгородцев. Водитель находится в реанимации в состоянии шока, а его 44-летняя жена и 19-летняя дочь с серьезными травмами госпитализированы в хирургическое отделение.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».