3923

В ДТП на ул. Кочетова пострадали 4 человека

Вчера, 13 января, в Великом Новгороде было зарегистрировано 25 дорожно-транспортных происшествий, есть пострадавшие.

В 20.45 на ул. Кочетова, 26, корп. 2, водитель (молодой человек 1992 г.р.), управляя автомобилем Опель Корса, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем Мицубиси Каризма. В результате ДТП травмы получили 4 человека: оба водителя и пассажиры обеих иномарок.

В 20.55 на Колмовском мосту водитель (молодой человек 1992 г.р.), управляя автомобилем ВАЗ-2114, не справился с управлением, выехал на обочину и совершил наезд на световую опору. В результате ДТП водитель с ушибом груди обратился в травмпункт.

В 23.10 в мкр. Кречевицы неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на пешехода, женщину 1938 г.р., которая двигалась по краю проезжей во встречном направлении. В результате ДТП пешеход с ушибом правого предплечья доставлен в ЦРБ. Автомобиль с места ДТП скрылся. Ведется розыск.

В 23.10 на ул. Б. Санкт-Петербургская, 73, водитель (мужчина 1970 г.р.), управляя автомобилем ВАЗ-2115, совершил столкновение с автомобилем пожарной службы, который пересекал регулируемый перекресток на запрещающий сигнал светофора с включенной световой и звуковой сигнализацией. В результате ДТП пассажир ВАЗа, молодой человек 1993 г.р., с ушибом был осмотрен бригадой «скорой помощи».

Как сообщили в отделе ГИБДД по Великому Новгороду, за прошедшие дежурные сутки 110 водителей были привлечены к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, из них 3 водителя задержаны в нетрезвом состоянии, 3 — от медосвидетельствования отказались.