В ДТП на ул. Псковской погиб пассажир «девятки», водитель госпитализирован

В минувшие выходные дни, 1-2 марта, в Великом Новгороде было зарегистрировано 39 дорожно-транспортных происшествий, есть пострадавшие и жертвы.

2 марта, в 03:00, на ул. Псковская, 28, водитель 1992 г.р., управляя автомобилем Фиат Стило, при совершении маневра поворота налево не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем ВАЗ-2109, после чего ВАЗ совершил наезд на стоящий автомобиль Форд Фокус. В результате ДТП пассажир «девятки» 1996 г.р. скончался на месте ДТП, водитель этого автомобиля 1996 г.р. с политравмой доставлен в НОКБ. Обстоятельства ДТП выясняются.

Всего, как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в отделе ГИБДД по Великому Новгороду, за прошедшие выходные дни 219 водителей были привлечены к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, из них 9 водителей задержаны в нетрезвом состоянии, 2 водителя от медосвидетельствования отказались. Один водитель задержан с признаками наркотического опьянения, ведется проверка.