2664

В ДТП под Валдаем погибли два человека (Новгородская область)

Вчера, 27 июля, на территории Новгородской области зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли и 6 человек получили ранения различной степени тяжести.

В 09.50 на 385-м километре ФАД «Россия» (д. Зимогорье, Валдайский район) водитель, мужчина 1955 г.р., управляя мопедом Альфа, при перестроении, повороте налево выехал в средний ряд, а затем по неустановленной причине выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с автомобилем Скания. Как сообщается в сводке управления ГИБДД УМВД по Новгородской области, в результате ДТП супруги, водитель мопеда и женщина 1954 г.р., от полученных травм скончались на месте ДТП.

За 7 месяцев 2012 года произошло 27 ДТП с участием мотоциклистов, в которых 1 человек погиб и 32 получили ранения различной степени тяжести. Как отмечают в ГИБДД, в каждом втором случае водители не использовали мотошлемы.

В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции еще раз обращаются к водителям мотоциклов и подобного автотранспорта с призывом обязательно использовать мотошлемы и быть крайне внимательными на дорогах, ведь зачастую в случае непредвиденных обстоятельств ДТП водители и пассажиры мототранспорта обречены на тяжелейшие травмы, поскольку в отличие от водителей автомобилей они менее защищены.