В ДТП под Великим Новгородом погиб 32-летний мотоциклист

В период с 31 августа по 2 сентября на территории Новгородской области зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и 18 получили травмы.

31 августа в 13:53 в Сольцах на ул. Новгородская водитель Volkswagen Passat, 41-летний мужчина, совершил наезд на пешехода, 8-летнюю девочку. По данным УГИБДД по Новгородской области, она переходила проезжую часть в зоне действия нерегулируемого пешеходного перехода. В результате ДТП ребёнка с черепно-мозговой травмой госпитализировали в новгородскую областную больницу.

В 17:15 в Старой Руссе в одном из дворов микрорайона Городок водитель, 31-летний мужчина, управляя автомобилем Renault Logan, сбил пешехода, 6-летнего мальчика. В результате ДТП пострадавшего с травмами доставили в Старорусскую ЦРБ.

В 18:20 на автодороге Шимск — Невель в деревне Нагаткино Старорусского района водитель Renault Logan, 57-летний мужчина, при развороте, не предоставил преимущество и столкнулся с двигавшимся в попутном направлении ВАЗ-2113 под управлением 28-летнего мужчины. В результате ДТП оба водителя и 23-летний пассажир Renault с различными травмами доставлены в Старорусскую ЦРБ.

1 сентября в 3:45 на М10 недалеко от Трегубово в Чудовском районе водитель фуры MAN, 42-летний мужчина, не выдержал безопасную дистанцию и совершил столкновение с Chevrolet Lacetti под управлением 48-летнего мужчины. От удара Chevrolet совершил съезд в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель и два пассажира, 50-летняя женщина и 23-летняя девушка с различными травмами доставлены в Чудовскую ЦРБ.

В 6:30 на автодороге Красные Станки — Великий Новгород в Новгородском районе 32-летний водитель мотоцикла Suzuki GSX 750F не справился с управлением и совершил наезд на препятствие — тросовое барьерное ограждение. В результате ДТП водитель от полученных травм скончался при транспортировке в лечебное учреждение.

В 16:07 также на автодороге Красные Станки — Великий Новгород водитель автобуса JAC НК6120, 41-летний мужчина, совершил наезд на велосипедиста, 36-летнего мужчину, который двигался в попутном направлении. Велосипедиста с политравмой доставили в НОКБ.

В 17:20 на М10 между Тютицами и Мясным Бором в Новгородском районе водитель грузовика КАМАЗ, 37-летний мужчина, при повороте налево не предоставил преимущество и врезался в автомобиль Ford Mondeo, за рулём которого был 43-летний мужчина. Водителя Ford осмотрела бригада скорой помощи на месте аварии.

2 сентября в 7:10 на 539 км М11 в Новгородском районе водитель, 45-летний мужчина, управляя LADA Largus, наехал на разделительное ограждение с последующим опрокидыванием на проезжей части. В результате ДТП два пассажира, 38-летняя женщина и 14-летний мальчик с телесными повреждениями доставлены в НОКБ.


Напомним, ещё четыре учётных ДТП зарегистрированы в Великом Новгороде. Водители сбили пешехода и двух велосипедистов.