В ДТП под Великим Новгородом погиб водитель

В выходные дни, 31 января и 1 февраля, на дорогах в Новгородской области было зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых один человек погиб и 2 получили травмы.

ДТП  на 550-м километре ФАД «Россия».
ДТП на 550-м километре ФАД «Россия».

31 января, в 13.10, на 11-м километре автодороги Великий Новгород — Сергово — Борки (Новгородский район) водитель, мужчина 1956 г.р., управляя автомобилем Киа Спектра, при выполнении маневра обгона не справился с управлением, выехал на обочину и совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе Управления ГИБДД УМВД России по Новгородской области, в результате ДТП водитель от полученных травм скончался на месте происшествия.

1 февраля, в 09.45, на 545-м километре ФАД «Россия» (Новгородский район) водитель, мужчина 1957 г.р., управляя автомобилем Крайслер Пацифика, не справился с управлением и совершил съезд в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пассажирка, женщина 1961 г.р., с сотрясением головного мозга, черепно-мозговой травмой, переломом ключицы доставлена в НОКБ.

В 14.35 на 550-м километре ФАД «Россия» (Новгородский район) водитель, мужчина 1969 г.р., управляя автомобилем Вольво, не выдержал безопасную дистанцию и совершил столкновение с двумя автомобилями Скания, двигающимися впереди в попутном направлении. В результате ДТП водитель Вольво с сотрясением головного мозга, закрытой черепно-мозговой травмой доставлен в НОКБ.