3129

В ДТП под Великим Новгородом пострадала девочка, водитель скрылся, бросив автомобиль

За минувшие сутки на территории Новгородской области зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых 5 человек получили ранения различной степени тяжести.

22 июля, в 06.20, на 19-м километре автодороги Великий Новгород – Псков (Новгородский район) на участке выполнения капитального ремонта дороги, неустановленный водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21074, не выбрал скорость безопасную для движения, не справился с управлением и совершил съезд в правый по ходу движения кювет. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе Управления ГИБДД УМВД России по Новгородской области, в результате ДТП пострадала пассажирка автомобиля, девочка 1999 г.р., она получила сотрясение головного мозга, ушиб затылочной области, медпомощь ей была оказана в НОКБ. Водитель с места ДТП скрылся, бросив автомобиль, ведется розыск.

23 июля, в 00.05, на 524-м километре ФАД «Россия» (Новгородский район) на участке капитального ремонта моста водитель, мужчина 1981 г.р., управляя автомобилем Хонда Аккорд, не выбрал скорость безопасную для движения, не справился с управлением, совершил наезд на дорожное ограждение, стоящий за ограждением автокран на базе автомобиля Камаз и затем совершил столкновение с двигающимся в попутном направлении автомобилем МАН. В результате ДТП водитель Хонды с черепно-мозговой травмой доставлен в НОКБ.

Еще три учетных ДТП были зарегистрированы в Великом Новгороде.