В ДТП с велосипедами пострадали три ребенка (Новгородская область)

Вчера, 30 июля, на территории Новгородской области зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб и 2 получили ранения различной степени тяжести.

В 17.10 в г. Боровичи, на перекрестке ул. Кузнецова и Л. Толстого, водитель (мужчина 1968 г.р.), управляя автомобилем Деу Матиз, совершил наезд на 13-летнюю девочку, которая переезжала проезжую часть на велосипеде. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе управления ГИБДД УМВД по Новгородской области, в результате ДТП девочка с ушибом коленных суставов, ушибом левого локтевого сустава осмотрена бригадой скорой помощи, 4-летний мальчик, находившийся на багажнике велосипеда, с переломом правой голени доставлен в Боровичскую ЦРБ.

В 21.25 в г. Боровичи, на перекрестке ул. С. Перовской и А. Невского, водитель, женщина 1978 г.р., управляя автомобилем Хонда CRV, совершила наезд на 13-летнего мальчика, который переезжал на велосипеде проезжую часть справа налево по ходу движения автомобиля. В результате ДТП велосипедист с сотрясением головного мозга, черепно-мозговой травмой, ушибленной раной волосистой части головы доставлен в Боровичскую ЦРБ.

В 23.10 на 362-м километре ФАД «Россия» (близ с. Едрово, Валдайский район) водитель, мужчина 1969 г.р., управляя автомобилем Вольво FH-12, не выбрал скорость, безопасную для движения и совершил столкновение с двигающимся в попутном направлении автомобилем Ивеко DEILI, после чего Ивеко DEILI выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем Ивеко. В результате ДТП водитель Ивеко DEILI скончался на месте ДТП.