45.5K

В ДТП в Малой Вишере погибла 53-летняя женщина-водитель мопеда

Вчера, 26 августа, на дорогах в Новгородской области было зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и 8 получили травмы.

ДТП в Малой Вишере. © Фото предоставлено пресс-службой УГИБДД УМВД России по Новгородской области
ДТП в Малой Вишере. © Фото предоставлено пресс-службой УГИБДД УМВД России по Новгородской области

Так, в 06.30 в г. Старая Русса водитель (мужчина 1984 г.р.), управляя автомобилем Опель Инсигния Спорт, выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с автомобилем Рено SR. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе Управления ГИБДД УМВД России по Новгородской области, в результате ДТП водитель Рено (мужчина 1967 г.р.) с сотрясением головного мозга, переломом ребер доставлен в ЦРБ г. Старая Русса.

В 11.00 в г. Малая Вишера водитель, женщина 1962 г.р., управляя мопедом Хонда, не уступила дорогу пользующемуся преимуществом проезда перекрестка автомобилю ВАЗ-21101 и совершила с ним столкновение. В результате ДТП женщина доставлена в ЦРБ г. Малая Вишера, где от полученных травм скончалась.

В 12.50 в г. Окуловка водитель (мужчина 1987 г.р.), управляя мотоциклом ЯВА-350, совершил наезд на пешехода, девочку 2001 г.р., которая переходила проезжую часть вне пешеходного перехода перед близко идущим транспортным средством. В результате ДТП несовершеннолетняя с переломом голени доставлена в ЦРБ г. Окуловка.

В 18.50 в д. Стрелка Новгородского района водитель (мужчина 1955 г.р.), управляя квадрациклом BLADE VL, не справился с управлением и совершил опрокидывание. В результате ДТП водитель с травмами и ушибленной раной головы, ссадинами лица доставлен в НОКБ.

В 23.00 на перекрестке автодорог Боровичи — Коегоща и Спасская Полисть — Любытино — Боровичи» (Боровичский район) водитель, мужчина 1991 г.р., управляя автомобилем BMW, не уступил дорогу и совершил столкновение с автобусом ЛИАЗ-525635-01. В результате ДТП водитель BMW, водитель автобуса (мужчина 1961 г.р.) и пассажир автобуса (женщина 1957 г.р.) с травмами различной степени тяжести доставлены в ЦРБ г. Боровичи.