2537

В ДТП в Новгородской области погиб велосипедист

За последние три дня, 3-5 января, на территории Новгородской области зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли и 15 получили ранения различной степени тяжести.

Так, 3 января, в 11.05 , на 2-м километре автодороги Зуево – Новая Ладога Чудовского района водитель (мужчина 1952 г.р.), управляя автомобилем Шевроле Нива, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-21070. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в управлении ГИБДД УМВД по Новгородской области, в результате ДТП пассажир «семерки», мужчина 1982 г.р., скончался на месте происшествия.

В этот же день, в 15.40, на 2-м километре автодороги Подберезье – Новгород неустановленный водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2115, при повороте налево, не пропустил двигающийся во встречном направлении автомобиль и совершил столкновение с автомобилем Хонда CRV под управлением водителя, мужчины 1982 г.р. В результате ДТП пассажир иномарки, девочка 2005 г.р., с ушибом левого колена доставлена в детский травмпункт и после оказания медицинской помощи отпущена. Водитель ВАЗа с места ДТП скрылся, ведется розыск.

4 января, в 01.15, на 11-м километре автодороги Москотово – Черное Пестовского района водитель, женщина 1956 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-111960, не имея права управления транспортным средством, не выбрала безопасную скорость движения, не справилась с управлением и совершила съезд в кювет. В результате ДТП пассажирка, 15-летняя девушка, с сотрясением головного мозга, ушибом лба госпитализирована в Пестовскую ЦРБ.

В 18.50 на 52-м километре автодороги Шимск – Невель Старорусского района водитель, мужчина 1959 г.р., находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем Опель Кадет, совершил наезд на гражданина (мужчину, возраст около 50 лет), который на велосипеде двигался по правому краю проезжей части в попутном направлении, на неосвещенном участке дороги, вне населенного пункта. В результате ДТП велосипедист с политравмой доставлен в реанимационное отделение Старорусской ЦРБ, где от полученных травм скончался. Водитель с места ДТП скрылся, но в результате оперативно-разыскных мероприятий был разыскан.