В ДТП в Новгородской области погиб водитель и пострадал сотрудник полиции

Вчера, 9 мая , около 16 часов на автодороге «Спасская Полисть – Любытино - Боровичи» произошло дорожное-транспортное происшествие, в результате которого погиб человек.

В населенном пункте Гверстянка Боровичского района водитель автомобиля ВАЗ-21061 не справился с управлением, допустил занос с выездом на полосу встречного движения и совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении служебным полицейским автомобилем УАЗ, которым управлял сотрудник межмуниципального отдела МВД России «Боровичский».

В результате ДТП водитель автомашины ВАЗ от полученных травм скончался в реанимационном отделении ЦРБ города Боровичи. Сотрудник полиции и пассажир ВАЗа получили телесные повреждения.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УМВД России по Новгородской области, вероятной причиной ДТП явилось нарушение водителем автомобиля ВАЗ правил дорожного движения в части превышения установленной скорости движения, выезда на правую по ходу движения обочину и дальнейший боковой занос, выезд на полосу встречного движения. По предварительному заключению в действиях водителя автомобиля УАЗ — сотрудника полиции, нарушений требований правил дорожного движения не усматривается.