2577

В ДТП в Новгородской области погиб водитель мотоцикла

За прошедшие выходные дни, 3-4 июля 2010 года, на территории Новгородской области зарегистрировано 13 ДТП, в которых 2 человека погибли и 17 получили телесные повреждения.

Так, 4 июля в 01.18 в городе Сольцы, напротив дома №6 по ул. Новгородская, 21-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21099, при совершении маневра обгона, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение со встречной автомашиной Мицубиси Лансер. Как сообщили в управлении ГИБДД УВД по Новгородской области, в результате ДТП водитель ВАЗа и его пассажиры (16-летняя девушка и 22-летний мужчина) доставлены в Солецкую ЦРБ.

В 13.30 в городе Старая Русса, напротив дома №71 по ул. Карла Маркса, 55-летний водитель, управляя автомобилем Нива Шевроле, при совершении маневра разворота, не предоставил преимущество проезда и совершил столкновение со скутером, который двигался в попутном направлении. В результате ДТП 17-летний водитель скутера доставлен в Старорусскую ЦРБ.

В  14.50 на 42-м километре автодороги Великий Новгород – Луга 26-летний водитель, управляя мотоциклом Хонда, при выполнении маневра обгона выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение со встречной автомашиной Шевроле Лачетти. В результате ДТП водитель мотоцикла от полученных травм скончался по дороге в НОКБ.