2151

В ДТП в Новгородской области пострадал младенец

В минувшие выходные дни, 24-25 декабря, на территории Новгородской области зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 9 человек получили ранения.

25 декабря, в 00:25 на 2-м километре автодороги Яжелбицы — Демянск (Валдайский район), неустановленный водитель, управляя автомобилем УАЗ, совершил наезд на стоящие на обочине автомобили Тойота Королла и Мазда-323. В результате ДТП пострадал 1 человек: с травмами он доставлен в Валдайскую ЦРБ. Как отмечается в сводке управления ГИБДД УМВД по Новгородской области, водитель с места ДТП скрылся, бросив автомобиль.

В 16:20 на 3-м километре автодороги Боровичи — Перелучье (Боровичский район), водитель 1992 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-2115, в сложных метеорологических условиях (снегопад), не справился с управлением, совершил съезд в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП пассажиры автомашины 1959 г.р. с ушибом шейного отдела позвоночника и 2011 г.р. с ушибом мягких тканей лица доставлены в Боровичскую ЦРБ.

3 ДТП с пострадавшими были зарегистрированы в Великом Новгороде. Одно из них произошло 24 декабря, в 20:55. На ул. Большая Санкт-Петербургская, 35, столкнулись автомобили ВАЗ-211440 и Хендай Гетц, пострадали водитель и три пассажира ВАЗа (по неподтвержденной информации, водитель был пьян), а также водитель и пассажир иномарки. Все они доставлены в лечебные учреждения.