3941

В ДТП в Пестовском районе пострадала пассажирка мотоцикла

Вчера, 13 апреля 2011 года, на территории Новгородской области зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых были травмированы 4 человека.

В 10:30 на 556-м километре ФАД «Россия» (Чудовский район) водитель 1965 г.р., управляя автомобилем Вольво, при движении в сторону Москвы при перестроении совершил столкновение с двигающейся по правой полосе движения в попутном направлении автомашиной ВАЗ-210740 под управлением водителя 1984 г.р. После столкновения «семерка» выехала на полосу встречного движения, где произошло столкновение со встречной автомашиной Рено Премиум под управлением водителя 1961 г.р. Как сообщается в сводке управления ГИБДД УВД по Новгородской области, в результате ДТП пассажир ВАЗа 1954 г.р. с ушибом позвоночника доставлен в Чудовскую ЦРБ.

В 10:45 на автодороге Пестово — Черная (Пестовский район), около деревни Анисимово, водитель 1983 г.р., управляя мотоциклом Иж-Планета, не справился с управлением, выехал на правую обочину и совершил опрокидывание. В результате ДТП пассажирка мотоцикла 1958 г.р. с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга госпитализирована в Пестовскую ЦРБ. Мотошлемы не использовались.

В 15:40 в Великом Новгороде, на ул. Нехинская, 14, водитель 1944 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-21110, совершил наезд на двух пешеходов, которые переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пострадавшие с ушибами после оказания помощи отпущены из травмпункта.

Кроме того, в шестом часу вечера, на 459-м километре ФАД «Россия», у деревни Невская (Крестецкий район), произошло столкновение двух фур, пострадавших в ДТП нет. В ликвидации последствий аварии принимали участие крестецкие пожарные.