В ДТП в Старой Руссе пострадал подросток

В пятницу, 23 декабря, и в выходные дни, 24 и 25 декабря, на территории Новгородской области зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 3 человека получили ранения различной степени тяжести, в том числе подросток.

23 февраля в 8:10 в Старой Руссе на ул. Восстания 32-летний водитель, управляя автомобилем Citroen C4, совершил наезд на 13-летнего подростка, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП несовершеннолетний с травмой голени доставлен в больницу.

24 февраля в 7:30 на 7 км автодороги Великий Новгород - Сергово - Борки (Новгородский район) 60-летняя женщина-водитель, управляя автомобилем Hyundai Matrix, не справилась с управлением и совершила съезд в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель с черепно-мозговой травмой доставлена в больницу.

Ещё одно ДТП с пострадавшими зарегистрировано в Великом Новгороде.

Сотрудниками Госавтоинспекции в Новгородской области за минувшие выходные дни пресечено 1339 нарушений правил дорожного движения, 32 водителя задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения или за отказ от медицинского освидетельствования.