В ДТП в Великом Новгороде погиб пассажир мотоцикла

За три дня, 2-4 мая, на дорогах в Новгородской области было зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 2 человека погибли и 13 получили травмы.

Так, 2 мая, в 03.15 в г. Боровичи водитель, мужчина 1983 г.р., находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем Форд Фокус, не справился с управлением и совершил наезд на препятствие (опору ЛЭП). Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе Управления ГИБДД УМВД России по Новгородской области, в результате ДТП пассажирка, женщина 1987 г.р., с повреждением правого коленного сустава доставлена в Боровичскую ЦРБ.

Около 02.00 на 3-м километре автодороги «Черноземье — Опеченский Рядок — Опочно» (Боровичский район) водитель, молодой человек 1994 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-111130, не справился с управлением и совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель и два пассажира (девушки 1998 г.р. и 1997 г.р.) с различными травмами доставлены в Боровичскую ЦРБ.

В 17.30 в г. Великий Новгород, на ул. Большая Санкт-Петербургская, произошло столкновение мотоцикла Сузуки под управлением водителя, молодого человека 1992 г.р., и автомобиля Дэу Матиз под управлением водителя, женщины 1964 г.р.. В результате ДТП водитель мотоцикла с травмами головы доставлен в НОКБ, пассажир мотоцикла, мужчина 1986 г.р.. доставлен в НОКБ, где впоследствии от полученных травм скончался.

В 22.44 на 9-м километре автодороги «Медведь — Менюша» (Шимский район) водитель, мужчина 1954 г.р. (от прохождения медицинского освидетельствования отказался), управляя автомобилем ВАЗ-2114, при движении по правой обочине совершил наезд на 15-летную девушку, которая двигалась в попутном направлении по правой обочине. В результате ДТП пешеход от полученных травм скончался на месте ДТП до приезда скорой помощи.

4 мая, в 14.05 во дворе жилого дома по ул. Подбельского г. Боровичи водитель, женщина 1969 г.р., управляя автомобилем Фольксваген Тигуан, не справилась с управлением и совершила наезд на препятствие (стену дома). В результате ДТП водитель с закрытым переломом основной фаланги первого пальца левой кисти доставлен в Боровичскую ЦРБ.

В 19.00 на 65-м километре автодороги «Устюжна — Валдай» (Боровичский район) водитель, мужчина 1984 г.р., находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем ВАЗ-219010, не справился с управлением и совершил съезд в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. В результате ДТП водитель с сотрясением головного мозга, открытой раной волосистой части головы, открытым переломом пальца левой кисти доставлен в Боровичскую ЦРБ.

В этот же день, 4 мая, еще одно учетное ДТП было зарегистрировано в Великом Новгороде.

Напомним, в первый праздничный день, 1 мая, на дорогах в области погибли два человека, еще двое пострадали.