В ДТП в Великом Новгороде пострадали два человека

Вчера, 13 мая, в Великом Новгороде было зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий, пострадавших нет.

Всего, как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в отделе ГИБДД по Великому Новгороду, за прошедшие дежурные сутки 97 водителей были привлечены к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, из них 2 водителя задержаны в нетрезвом состоянии, 2 водителя привлекаются к ответственности за отказ от прохождения медосвидетельствования.

Кроме того, вчера из медицинских учреждений в дежурную часть ГИБДД поступили сообщения о двух ДТП, произошедших накануне, 12 мая. Пострадавшие через некоторое время после оформления аварий самостоятельно обращались за медицинской помощью.

Так, в в 09:50 на ул. Большая Санкт-Петербургская, 46, водитель автомобиля Форд Фокус не выдержал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2110. В результате ДТП пострадала водитель ВАЗа, девушка 1992 г.р.: она получила повреждение связок шейного отдела позвоночника.

В 13.00 ул. на ул. Нехинская, 34, водитель автомобиля ГАЗ-350701 не выдержал безопасную дистанцию и совершил столкновение с автомобилем Киа Рио. Водитель иномарки, мужчина 1984 г.р., получил сотрясение головного мозга.