В ДТП в Великом Новгороде пострадали два пешехода

Вчера, 5 ноября, в Великом Новгороде было зарегистрировано 28 дорожно-транспортных происшествий, есть пострадавшие.

В 17.15 на пр. Мира, 28, к. 1, водитель, женщина 1992 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-21093, совершила наезд на мужчину 1964 г.р., который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. С закрытым переломом ноги пострадавший доставлен в первую городскую больницу.

В 20.50 на ул. Свободы, 25, водитель 1970 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-111740, совершил наезд на женщину 1954 г.р., которая переходила проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода. Пострадавшая доставлена в травмпункт.

Зарегистрировано задержание. В 01.10 задержаны двое молодых людей, сливавших бензин с автомобиля ГАЗ. Задержанные доставлены в отдел полиции, проводится проверка.

Всего, как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в отделе ГИБДД по Великому Новгороду, за прошедшие дежурные сутки 127 водителей были привлечены к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, из них 2 водителя задержаны в нетрезвом состоянии, 2 водителя от медосвидетельствования отказались.

В настоящее время плотный поток транспорта наблюдается на ул. Нехинской в сторону вокзала. Следить за текущей дорожной обстановкой можно с помощью камер видеонаблюдения.

Добавим, что вчера вечером на некоторых улицах города в связи с обрывами воздушных линий из-за сильного ветра было отключено уличное освещение. Госавтоинспекция призывает водителей и пешеходов быть внимательнее на дороге. Осенью в темное время суток возрастает риск возникновения ДТП и увеличивается количество ДТП с участием пешеходов. Водителям следует учитывать погодные условия и быть максимально внимательными на дорогах, т.к. в темное время суток пешехода, тем более в темной верхней одежде, можно просто не заметить. Пешеходам также стоит быть внимательными на дороге, неукоснительно соблюдать ПДД, переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, и, прежде чем перейти дорогу, еще раз убедиться в безопасности, и желательно использовать одежду со светоотражающими элементами.