1107

В думе Великого Новгорода нового созыва хотят остаться 10 депутатов-единороссов

Новгородская "Единая Россия" определилась со списком кандидатов от партии в думу Великого Новгорода пятого созыва, выборы которой состоятся в единый день голосования 8 сентября. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, за списки кандидатов проголосовали 26 июня делегаты конференции местного отделения партии.

Конференция утвердила список кандидатов по 15 одномандатным избирательным округам, а также по единому избирательному округу (общемуниципальную тройку кандидатов и тройки по 15 территориальным группам).

Согласно спискам, из нынешнего состава думы Великого Новгорода на выборы от единороссов идут 10 депутатов, при этом восемь из них вновь выдвигаются по одномандатным избирательным округам. Это - спикер городского парламента Сергей Золотарёв и его заместитель Елена Филиппова, а также депутаты Андрей Добряков, Руслан Даутов, Владимир Яковлев, Илья Сильянов, Юрий Пшеницын, Андрей Ломанов. Депутат Константин Стуколкин вновь намерен баллотироваться не как одномандатник, а во главе одной из территориальных групп. А депутат Владислав Букетов идёт вторым номером в первой тройке единороссов.

Среди кандидатов в депутаты думы Великого Новгорода от "Единой России" в качестве одномандатников - директор кинотеатра "Новгород" Галина Смирнова, которая была депутатом в городской думе третьего созыва, бывший вице-мэр Великого Новгорода и депутат городской думы, директор спорткомплекса "Манеж" Дмитрий Трофимов. Одну из территориальных групп возглавляет бывший вице-губернатор Новгородской области, проректор НовГУ Алексей Костюков (он также являлся соперником мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева на прошедших внутрипартийных праймериз по выборам мэра).

Напомним, дума Великого Новгорода пятого созыва впервые будет избираться по смешанной системе: половина депутатов будет избрана по партийным спискам, половина - по одномандатным округам. Число депутатов думы увеличено с нынешних 25 до 30 депутатов.Tweetif (document.getElementById('vk_like'))VK.Widgets.Like("vk_like", {type: "mini"});

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».