В думу Великого Новгорода собираются баллотироваться начальник госпиталя ветеранов войн и директор «Алых парусов»

Региональные отделения политических партий определяются с кандидатами для последующего выдвижения на дополнительных выборах в думу Великого Новгорода по округам №5 и №6.

Партийный отбор претендентов на выдвижение по округу №6 в «Единой России» прошёл вчера, 26 января. Для участия зарегистрировались директор МБУ «Центр по работе с детьми и молодёжью «Алые паруса» Владимир Аверкин, начальник ГОБУЗ «Клинический госпиталь ветеранов войн» Эдуард Григорьев и гендиректор ООО «АРР ПМ» Владимир Федотов. В результате 40 из 45 выборщиков проголосовали за Эдуарда Григорьева. На прошедших выборах в Новгородскую областную думу кандидат на одном из избирательных участков выяснял, почему комиссия долго считает голоса.

По информации пресс-службы регионального отделения «Единой России», Владимир Аверкин заявил о своём намерении участвовать в дополнительных выборах по городскому округу №5 в качестве самовыдвиженца. Напомним, что от партии власти по округу №5 в выборах будет участвовать помощница областного депутата Светлана Петрова.

В новгородском областном отделением КПРФ корреспонденту «Новгород.ру» сообщили, что от их партии в дополнительных выборах будут участвовать технолог химчистки Виталий Макаров (округ №5) и предприниматель Андрей Лукьянов (округ №6). В партии «Коммунисты России» кандидатов планируют выбрать завтра, 28 января, в «Справедливой России» — на следующей неделе, 1 февраля. «Яблоко» пока также не проводило собрание для отбора претендентов.


В 2013 году депутатом по городскому округу №5 был избран Андрей Ломанов, в сентябре прошлого года он стал депутатом думы Новгородской области. Депутат по округу №6 Владимир Ерёмин недавно вступил в должность главы Демянского района.

Добавим, что на проведение дополнительных выборов, которые состоятся 9 апреля, выделено 1,3 млн рублей.