В двух ДТП с участием фур на М-10 один человек погиб, трое пострадали (Новгородская область)

Вчера, 11 декабря, на трассе М-10 в Новгородской области произошло два дорожно-транспортных происшествия с участием фур, в которых один человек погиб и три пострадали.

— В 01:10 на 397 км ФАД «Россия» в н.п. Миронеги (Валдайский район) водитель, мужчина 1972 г.р., управляя автомобилем Скания (фура), допустил занос автомобиля, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем МАН. В результате ДТП водитель фуры МАН (мужчина 1954 г.р.) от полученных травм скончался на месте происшествия, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в Управлении ГИБДД УМВД по Новгородской области.

В 11:00 на 472 км ФАД «Россия» (Крестецкий район) водитель, мужчина 1977 г.р., управляя автомобилем Ивеко (фура), допустил занос автомобиля, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем МАН (фура), в результате чего МАН изменил направление, выехал на полосу встречного движения и совершил касательное столкновение с автомобилем ВОЛЬВО (фура) и автомобилем Фольксваген-Таурег. В результате ДТП водитель Фольксвагена (мужчина 1959 г.р.) с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, переломом шейного отдела позвоночника и пассажиры Фольксвагена (мужчины 1987 и 1964 г.р.) с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, переломами бедра и ребер доставлены в ЦРБ пос. Крестцы.

Напомним, из-за второго ДТП на некоторое время была перекрыта проезжая часть, образовался затор в сторону Санкт-Петербурга, так и в сторону Москвы.