В двух ДТП в Новгородской области погиб мужчина и пострадал 3-летний ребенок

За последние три дня, 6-8 января, на территории Новгородской области зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 11 получили ранения различной степени тяжести.

— 6 января в 09:45 на 388 км ФАД «Россия» водитель, женщина 1987 г.р., управляя автомобилем Киа Рио, не справилась с управлением и совершила наезд на стоящий на правой по ходу движения обочине автомобиль МАН с полуприцепом Тонар под управлением водителя, мужчины 1964 г.р. В результате ДТП водитель Киа с переломом основания черепа, черепно-мозговой трвмой, ушибленной раной лба и 2 пассажира автомобиля Киа: 3-летняя девочка с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, тупой травмой живота и мужчина 1987 г.р с черепно-мозговой травмой, ушибом поясничного отдела позвоночника доставлены в Валдайскую ЦРБ. Детское удерживающее устройство не использовалось, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в Управлении ГИБДД УМВД по Новгородской области.

7 января в 01:00 на 51км дороги «Яжелбицы — Демянск — Ст. Русса-Сольцы» (Демянский район) водитель, мужчина 1974 г.р., управляя автомобилем Фольксваген-Пассат, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем Лада Калина. В результате ДТП водитель Лады от полученных травм скончался в Демянской ЦРБ, водитель Фольксвагена с телесными повреждениями доставлен в Демянскую ЦРБ.

Еще одно учетное ДТП произошло на территории Великого Новгорода.