В двух районах Новгородской области ограничили въезд и выезд

Сегодня, 30 апреля, с 06:00 в Чудовском и Маловишерском районах Новгородской области начали действовать дополнительные ограничения. Они продлятся до вечера 11 мая.

Для граждан, не имеющих регистрации по месту жительства, в оба района ограничен въезд и выезд при помощи автомобильного и железнодорожного транспорта.

Ограничения не распространяются на тех, чья деятельность связана с оказанием медицинской помощи, доставкой продуктов первой необходимости. Все, кто собирается приехать в Чудовский или Маловишерский район будут в обязательном порядке проходить анкетирование и соблюдать режим самоизоляции.

С 1 по 11 мая в районах на дорогах регионального и межмуниципального значения приостановят работу автобусных маршрутов протяжённостью более 50 км. Районным администрациям поручено провести дезинфекцию дорог, тротуаров, остановок, детских площадок, прилегающих к магазинам и АЗС территорий.

Напомним, согласно указу губернатора Андрея Никитина, на территории Новгородской области граждане должны ходить в магазины и выносить мусор в масках.