1509

В двух районах выбирают глав администраций.

В воскресенье 6 октября в Новгородской области состоятся выборы глав администраций Валдайского и Крестецкого районов. Как сообщила председатель новгородской окружной избирательной комиссии Любовь Федорова, в обоих районах в выборах будут участвовать нынешние главы администраций. В Валдайском районе действующему руководителю Владимиру Королеву конкуренцию составит директор муниципального предприятия "Валдайтехинвентаризация" Юрий Юн. В Крестецком районе соперниками нынешнего главы Карла Сибуля станут местные предприниматель Рудольф Пуксинг и пенсионер Сергей Пономарев.

Все претенденты на посты руководителей муниципальных образований выдвинуты избирателями.

По информации Любови Федоровой, в ходе предвыборной кампании ни в Валдайском, ни в Крестецком районах не было зафиксировано серьезных нарушений законодательства.

Нынешние выборы глав администраций в Новгородской области пройдут согласно российскому законодательству 1999 года , без учета изменений, зафиксированных в федеральном законе "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации".

Выборы будут признаны состоявшимися при любой явке избирателей. Для победы кандидатам достаточно набрать простое большинство голосов. Второй тур голосования не предусмотрен, сообщает РИА "Новости". Если количество голосов, поданных против всех претендентов, превысит число голосов, набранных кандидатами, в Валдайском и Крестецком районах состоятся повторные выборы.

48 избирательных участков открылись в 08.00 мск и завершат работу в 22 часа. Ожидается, что первые, предварительные итоги голосования, подведенные по ГАС "Выборы", станут известны в понедельник около 03.00 мск.

Победители в голосовании будут возглавлять администрации Валдайского и Крестецкого районов ближайшие 4 года.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.