725

В эстафете на Чемпионате мира по лыжероллерам Елена Родина "бежала безошибочно", - отмечают организаторы соревнований

Как мы уже сообщали, 10 сентября Елена Родина в составе женской сборной России завоевала золотую медаль в эстафетной гонке на Чемпионате мира по лыжероллерам в Италии.
Елена, стартовавшая на первом этапе, подготовила для подруг по команде запас в 15 секунд. Увеличив отрыв от соперниц, Наталья Зернова вместе с Еленой Веденеевой гарантировали себе высшую ступень пьедестала.
"Второй день чемпионата мира по лыжероллерам при большом стечении болельщиков Чекано в качестве главного героя увидел неудержимую русскую сборную, - сообщается на сайте организаторов Чемпионата. На первом этапе Елена Родина, возглавив гонку, бежала безошибочно, обеспечив тем самым солидное преимущество над итальянкой Эрикой Беттинески и украинкой Зоей Обух. На втором этапе за Италию бежала Карин Мородер. Она значительно уменьшила отставание от Натальи Зерновой, которая с трудом удерживала лидерство. На последнем этапе наша чемпионка Матея Богатек при шумной поддержке болельщиков все же ничего не смогла противопоставить Елене Веденеевой, которая принесла золото своей команде".

В спринтерской гонке в финале Елена заняла пятое место, что также является высоким достижением.
Напомним, путевку на Чемпионат мира Елена завоевала летом на Чемпионате России, когда победила в спринте - дистанцию 150 м она преодолела быстрее остальных 16 участниц, вышедших в финал.