951

В Эстонии на средства Германии прошел семинар неформального образования для молодежи Северо-Запада России

Логотип программы неформального образования «Bridge It!». Иллюстрация: bridgeit.eu

27-30 ноября в Тарту (Эстония) состоялся заключительный семинар Программы неформального образования «Bridge It!». Об этом ИА REGNUM сегодня, 1 декабря, сообщили организаторы программы с эстонской стороны, отметив, что данная программа направлена на вовлечение молодежи из Эстонии, Латвии, Литвы и Северо-Западного Федерального округа Российской Федерации в возрасте от 18 до 28 лет в развитие региона Балтийского моря и проводится с 2012 года. Она направлена на вдохновение молодежи данного региона находить решения существующих социальных проблем и устанавливать добрососедские отношения между упомянутыми странами.

Участники семинара обсудили полученный опыт во время реализации полугодовой программы, встретились с менторами и подробно проанализировали свои социальные проекты, посвященные осознанному отношению к лесным ресурсам, арт-педагогике для детей-инвалидов, полезным способам структуризации свободного времени и спортивным мероприятиям в родных городах, бартерному обмену бывших в употреблении вещей между местными жителями и другое. Участники семинара также узнали о других программах и возможностях дальнейшего личного развития в рамках и за пределами Программы «Bridge It!».

Напомним, данная программа осуществляется организациями «Немецко-Русский Обмен» (Россия), «Орбита» (Латвия), «Литовский детско-молодежный центр» (Литва) и Domus Dorpatensis (Эстония) при поддержке немецкой Коллегии им. Теодора Хойсса, Фонда им. Роберта Боша и Объединения MitOst (Германия).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».