1688

В эти выходные в 13-й раз пройдет турнир по фризби «Лорд Новгород»

Комитет по физической культуре и спорту Новгородской области, Федерация спортивных игр с летающим диском Новгородской области, Новгородское региональное общественное молодежное учреждение «Поколение XXI» при поддержке отдела по делам молодежи при администрации Великого Новгорода проводят XIII открытые ежегодные соревнования по зальному алтимату (фризби) «Лорд Новгород 2011».

«Лорд Новгород» — это крупнейшие в России соревнования по зальному алтимату. В этом году в турнире примут участие 43 команды из 15 городов России, СНГ и Прибалтики: Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Нижнего Новгорода, Краснодара, Дзержинска, Йошкар-Олы, Перми, Пскова, Минска, Киева, Риги и других. На сегодняшний день зарегистрировано 27 команд открытого дивизиона и 16 команд женского дивизиона. Всего в наш город приедут около 400 спортсменов. Соревнования пройдут 18, 19 и 20 февраля 2011 года в ФСК НовГУ, СК «Манеж» и ФОК «Акрон». Финалы пройдут 20 февраля в ФСК НовГУ (ул. Советской армии, 7). Вход свободный.

Зрителей и гостей соревнований ждут:

  • схватки сильнейших команд;
  • выступление театра огня «Фалькор»;
  • черлидинг;
  • ценные подарки от организаторов и партнеров соревнований, которые будут разыграны 20 февраля в ФСК НовГУ с 13:30 до 15:30.

Организаторы турнира приглашают новгородцев прийти болеть за новгородские команды или просто ощутить атмосферу спортивных баталий. Борьба, динамика, высокие скорости, командный дух — все это «Лорд Новгород»!