1140

В этом году День защиты прав потребителей посвящен здоровому питанию детей

15 марта отмечается Всемирный день защиты прав потребителей, посвящённый в этом году проблеме борьбы с распространением нездорового питания детей. Как сообщили "Новгородинформ" в управлении Роспотребнадзора по Новгородской области, намечен целый комплекс мероприятий, задача которых – привлечь особое внимание к проблеме организации здорового питания детей.

Накануне Всемирного дня защиты прав потребителей специалисты службы Роспотребнадзора проводят консультации, опросы населения, разъясняют с помощью средств массовой информации, как максимально грамотно обеспечить здоровое питание детей, особенно в школьных образовательных учреждениях.

Управление Роспотребнадзора по Новгородской области и его территориальные отделы проводят в преддверии этого дня совещания, конференции, «круглые столы», на которых обсуждаются не только вопросы, связанные с питанием детей, но и общие проблемы службы по выполнению закона по защите прав потребителей.

Жители Новгородской области смогут обратиться 14 марта с 15 до 17 часов с любыми вопросами, касающимися защиты прав потребителей и, в частности, здорового питания школьников, на «горячую» телефонную линию, которую проводят управление Роспотребнадзора по Новгородской области и его территориальные отделы.

Телефоны «горячей» линии в Великом Новгороде 77 11 91; 77 59 28; 77 18 32.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».