1345

В этом году фильм о Великом Новгороде не получит приз «Китовраса»

IIIМеждународный фестиваль фильмов индустрии культуры и туризма «Китоврас» пройдёт в Великом Новгороде с 28 сентября по 10 декабря.

28 декабря состоится награждение победитеей, затем — публичные показы фильмов в кино концертном зале КЦ «Диалог».

Как сообщает пресс-центр «Китовраса», фестиваль — профессиональная площадка для диалога между заказчиками и производителями продуктов продвижения сферы туризма, это место, объединяющее творчество, инновации, маркетинговые концепции и исследования для увеличения эффективности продвижения туристских центров России.

Отметим, что МФФИКТ «Китоврас» является эксклюзивным представителем в России Международного комитета туристских фильмов CIFFT (Comitй International des Festivals du Film Touristique) (Вена, Австрия).  Фестиваль «Китоврас» проводится под патронатом Всемирной Туристской организации, Азиатско-тихоокеанской туристской ассоциации, Европейской туристской комиссии, Министерства культуры РФ, Федерального агентства по туризму РФ, Российского Фонда Культуры и Российского Союза Туриндустрии. География участников фестиваля охватывает все континенты. В этом году в фестивале участвуют около 160 фильмов.

Как пояснили в пресс-центре, в этом году в конкурсе участвовал фильм о Великом Новгороде, но он не стал победителем в номинациях фестиваля.

Напомним, в прошлом годуфильм о Великом Новгороде получил один из призов.Ленту «Удивительная Россия. Великий Новгород»,  сняла Наталья Сидоренкова, питерский режиссер и программного директор канала «Первый ТВЧ». Приз был вручен в номинации «фильм о туристской дестинации».

 

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.