1410

В этом году колледжу искусств имени Сергея Васильевича Рахманинова исполнилось 55 лет

Специально для своих гостей, сотрудники колледжа организовали так называемую «Праздничную территорию». Здесь до концерта собрались выпускники и преподаватели разных лет. Среди них и известная новгородская исполнительница романсов Евгения Лихацкая. Она окончила дирижёрско-хоровое отделение училища, в 1975-ом. В своем профессиональном успехе благодарит колледж: "Он сыграл большую роль. Именно в этих стенах у меня возникла любовь к романсам. Я благодарна свои преподавателям, за то, что привили эту любовь".
Здесь же можно было посмотреть и работы студентов-художников. Свою выставку они посвятили конечно же юбилею. Но самая интересная часть торжества гостей ожидала в концертном зале областной филармонии.
Открыл концерт оркестр народных инструментов колледжа. Эстафету подхватили и другие коллективы. Хореографы, театралы, хоровые ансамбли показали свои лучшие номера. Прозвучало со сцены и немало теплых слов в адрес юбиляра. Поздравить ветеранов, педагогов, выпускников и студентов пришли представители областной Думы и правительства. Они отметили, что сегодня колледж – это главная кузница кадров сферы культуры нашего региона. Каждый год он выпускает более ста специалистов по 13-ти направлениям. "Даже то училище в котором я училась, тот колледж в котором я работала и сейчас которым руковожу. Сильно отличается. Но традиции остаются. Это любовь к творчеству, к своему делу. Поэтому пришло так много студентов, выпускников, которы
е искренне относятся к нашему заведению", - подчеркнула Валентина Гладилина, директор колледжа искусств.Свой подарок сделали и нынешние студенты и педагоги. На концерте было объявлено об утверждении гимна учреждения. Им стала авторская песня одного из преподавателей.