1397

В этом году на образование выделят 6,3 млрд. рублей (Новгородская область)

В конце прошлой недели губернатор Новгородской области Митин Сергей побывал с рабочим визитом в Боровичском районе.

В частности, он принял участие в церемонии запуска эфирного вещания Новгородского областного телевидения в Боровичском районе и открытии Рождественского бала, посетил школу, встретился с педагогическими работниками образовательных учреждений Боровичского района.

В своем выступлении перед педагогами губернатор подчеркнул: «Мы сегодня много внимания уделяем процессу образования. На 2012 год на образование из областного бюджета выделяется 6 млрд. 300 млн. рублей, что составляет 22% расходной части бюджета. Ни на какое другое направление столько средств не направляется». Одной из главных проблем в этой сфере глава региона считает несоответствующее современным требованиям состояние многих школьных помещений. В связи с этим он заявил: «Мы будем искать дополнительные средства на ремонт образовательных учреждений, будет составлен график ремонта школ области».

Родители учеников школы №9 обратились к губернатору с просьбой помочь решить проблему ремонта полов в здании школы. Как отметили в пресс-центре обладминистрации, после осмотра школьных помещений было принято решение о привлечении дополнительных внебюджетных средств для осуществления ремонта в этом образовательном учреждении.