В этом году начнётся капремонт трассы М-10 на подъезде к Великому Новгороду со стороны Санкт-Петербурга

Состоялось заседание общественного совета при Федеральном дорожном агентстве. На нём заместитель начальника ФКУ Упрдор «Россия» Артур Круговых рассказал о планах обновления федеральных трасс в Новгородской области в 2023 году.

Полномасштабные работы по капитальному ремонту развернутся в Пестовском и Холмском районах. На дороге А-122 Устюжна — Невель запланированы строительно-монтажные работы на двух участках общей протяженностью около 37 километров.

Завершится обновление двух участков федеральной трассы М-10. Капитальный ремонт проводится на территории Чудовского и Валдайского районов. Новое дорожное покрытие будет устроено на участках протяженностью 27,5 км.

— Начнём капитальный ремонт подъездной дороги М-10 к Великому Новгороду со стороны Петербурга, с уширением до четырех полос на всем протяжении. Подъезд к городу обустроим недостающими переходно-скоростными полосами и левоповоротными карманами. По завершении работ подход к Великому Новгороду станет комфортнее и безопаснее, — рассказал Артур Круговых.