1200

В этом году «Новгородэнерго» закончит реконструкцию подстанции «Антоново» в Великом Новгороде

В этом году «Новгородэнерго» закончит реконструкцию подстанции «Антоново» в Великом Новгороде, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе ОАО «Новгородэнерго».

Специалисты «Новгородэнерго» продолжают плановые работы по реконструкции подстанции 110/6 кВ «Антоново» в Великом Новгороде. Сметная стоимость реконструкции подстанции 122 млн. 545 тысяч рублей (без НДС). До конца 2008 года планируется полностью завершить все работы и ввести объект в эксплуатацию.

Первый этап реконструкции ПС «Антоново» был завершен в 2007 году. При разработке проекта по модернизации подстанции, учитывая, что она питает большую часть Торговой стороны Великого Новгорода (в т.ч. социально-значимые объекты, такие как роддом №2, детская областная больница, больница «Планета») предпочтение было отдано более дорогому, но надежному варианту энергооборудования.

Так на подстанции взамен электромеханической релейной защиты установлена микропроцессорная. Вводы линий 110 кВ выполнены подземным способом с применением кабеля с изоляцией из сшитого полиэтилена.

В настоящее время выполняются работы по ремонту одного из трансформаторов. Планируется выполнить переоборудование помещений ОПУ, установить новую охранно–пожарную сигнализацию, реконструировать средства связи и телемеханики.

Добавим, что трансформаторная подстанция 110/6 кВ «Антоново» построена в 1964 году. Последняя реконструкция проводилась в 1973 году.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».