1013

В этом году Новгородская область подготовилась к отопительному сезону лучше

В рейтинге министерства регионального развития, составленному по окончательной оценке подготовки к отопительному сезону 2011-2012 года Новгородская область занимает 16 место.

Регион улучшил свой результат, в прошлом году в аналогичном рейтинге Новгородская область занимала 40 место.

- Факторы, оказавшие влияние на оценку это: не выполнение к 1 ноября 2011 года плановых заданий по предзимним работам, созданию запасов топлива и материально-технических ресурсов для ликвидации аварийных ситуаций на объектах ЖКХ, не предоставление требуемых данных в полном объеме, необъективные данные, представленные субъектами. А также получение мене 100% паспортов готовности к отопительному периоду жилищного фонда и теплоснабжающих организаций, задолженность за ранее потребленные топливно-энергетические ресурсы, отсутствие на котельных резервных источников электроснабжения и резервных котлов на другом виде топлива, - сообщает министерство развития регионов.

В десятку лидеров рейтинга вошли: Ямало-Ненецкий автономный округ, Республика Башкортостан, Московская, Тамбовская, Владимирская, Воронежская, Белгородская области, Москва, Ленинградская и Саратовская области.

В число аутсайдеров рейтинга попали Псковская область, Ненецкий автономный округ, Республика Ингушетия, Свердловская, Амурская, Самарская области, Республика Саха и Карачаево-Черкесская Республика, Магаданская и Тверская области, Еврейская автономная область.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.