В этом году планируют завершить строительство ФОКов в Великом Новгороде, Малой Вишере и Окуловке

На территории Новгородской области не завершено строительство трёх физкультурно-оздоровительных комплексов — в Великом Новгороде, Малой Вишере и Окуловке. Как сообщается на сайте депутата Госдумы от Новгородской области Сергея Фабричного, на федеральном уровне поставлена задача провести мониторинг таких объектов, выявить причины нарушения графиков строительства и совместно с властями определить реальные сроки завершения проекта.

Строительство ФОКа в Малой Вишере.
Строительство ФОКа в Малой Вишере.

— Регионы, которые до конца 2015 года не завершат строительство ФОКов рискуют быть исключенными из социальных проектов партии. Согласно предоставленной мне информации, новгородские муниципальные и областные власти планируют ввести объекты в эксплуатацию уже во второй половине текущего года, — прокомментировал Сергей Фабричный.

По словам депутата, всего в России числится 130 спортивных объектов, строительство которых начато и пока не завершено. Отметим, строительство ФОКов в регионах ведётся в рамках социального проекта партии «Единая Россия» на условиях софинансирования. Металлоконструкции и спортивное оборудование для комплексов предоставляет Министерство спорта, субъекты должны обеспечить необходимую инфраструктуру и финансирование строительных работ.