В этом году «Точка кипения» переедет в Новгородскую техническую школу

«Точка кипения» в Великом Новгороде отпраздновала своё трёхлетие. С момента открытия «Точки кипения» здесь состоялось 2300 мероприятий, в которых поучаствовало 80 тысяч человек.

Новгородская «Точка кипения» открылась по инициативе правительства области и НовГУ. Она стала двадцатой в стране. Сейчас в России работают уже 143 таких пространства. В прошлом году появилась первая «Точка кипения» за рубежом, в Казахстане.

— «Точка кипения» стала для нас новым общим домом. Именно здесь мы стали говорить про концепцию «Город-университет». В 2021 году на этой площадке мы встречали команды, приехавшие на интенсив «Архипелаг 2121». Здесь начал функционировать «Клуб мышления», ставший лидером в стране. При относительно небольших масштабах города мы заняли четвёртое место в России по результативности работы «Точки кипения», уступив только площадкам Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга, — рассказал и.о. ректора НовГУ Юрий Боровиков.

Юрий Боровиков сообщил, что в этом году «Точка кипения» переедет в Новгородскую техническую школу. Театр драмы, где она сейчас расположена, ждёт реконструкция.