В этом году в микрорайоне Ивушки установят «умную» спортивную площадку

В сквере в микрорайоне Ивушки в 2023 году установят «умную» спортивную площадку. Прилегающую территорию планируют благоустроить по проекту «Наш выбор».

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Сквер расположен на углу улиц Ворошилова и Якова Павлова, за домом № 9 по улице Якова Павлова. До 15 апреля планируется разработать ПСД по устройству основания под «умную» спортивную площадку и благоустройству сквера в «Ивушках». Заказчиком является МКУ «Городское хозяйство».

Затем до 1 октября спортивное оборудование должен смонтировать индивидуальный предприниматель, с которым заключен договор на общую сумму 32 млн рублей.

«Умная» спортивная площадка будет состоять из футбольного поля с рулонным покрытием и разметкой, четырёх кольцевых дорожек для бега и ходьбы, четырёх прямых дорожек для бега. Кроме того, здесь будут размещены площадки для баскетбола и волейбола. В комплект «умной» спортивной площадки входит также оборудование для воркаута и уличные силовые тренажеры.

Если проект жителей по благоустройству сквера пройдет конкурсный отбор в рамках «Нашего выбора», то уже в 2023 году здесь установят парковые качели, урны, скамейки, подготовят почву для устройства партерного и обыкновенного газона, выполнят устройство пешеходных дорожек.