В этом году в Новгородской области на ремонт школ направят более 2 миллиардов рублей

Более двух миллиардов будет направлено в Новгородской области на ремонт объектов образования в 2023 году. Информация об этом прозвучала 1 марта на заседании штаба родительского контроля. Оно прошло в правительстве региона под руководством губернатора Андрея Никитина.

— Благодаря решению президента в прошлом году стартовала долгожданная программа по капитальному ремонту школ. По стране на 2022-2023 годы — это более трёх тысяч образовательных учреждений. Новгородская область принимает в программе активное участие. В прошлом году у нас уже отремонтировано девять объектов, в этом году ремонт будет выполнен на 27 объектах в 15 муниципалитетах области. Общая сумма работ — более двух миллиардов рублей, — отметил Андрей Никитин.

Как рассказала первый заместитель министра образования Новгородской области Наталья Уральская, на 18 объектах подрядчики уже приступили к работам, остальные начнут строительно-монтажные работы не позднее 3 марта. На всех объектах будет установлено круглосуточное видеонаблюдение для онлайн-трансляции. Это, по словам Натальи Уральской, позволит в любое время контролировать работы не только родителям, но и сотрудникам школ. Наблюдать за процессом смогут и ученики.