В этом году в Великом Новгороде планируют отремонтировать Юрьевское шоссе и улицу Ломоносова

Великому Новгороду на ремонт дорог из областного бюджета выделят ещё 173 млн рублей. Об этом сегодня, 28 июля, на брифинге для СМИ сообщил глава города Юрий Бобрышев.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

На эти средства планируется отремонтировать улицы Большая Московская (от поворота на Студенческую до кольца на Державина), Ломоносова, Орловская, а также выполнить ремонтные работы на Юрьевском шоссе, включая обустройство велодорожки.

— Я уже собирал потенциальных подрядчиков, и они меня заверили, что деньги освоить успеем. <…> У меня нет основания не доверять нашим подрядчикам. Возродился ДЭП-77, что очень приятно. Они вышли на рынок. Это они делали Октябрьскую от районного суда и до конца Псковской. Делали её в 2008 году, и она до сих пор стоит. Это наши подрядчики. Терпеть не могу пришлых, — сказал Юрий Бобрышев.

Ранее состоялись аукционы по ремонту 11 участков дорог в Великом Новгороде. Контракты будут заключены с новгородскими подрядчиками «СМУ-57» и «Трест-2».

Градоначальник отметил, что аукционы были объявлены в этом году позже срока по вине городской администрации. Тем не менее, по его словам, ремонтные работы на новгородских дорогах закончат к концу сентября.

Всего в этом году будет отремонтировано более 20 участков дорог. По другим аукционам подрядные организации пока не определены. Напомним, региональным правительством на ремонт дорог областного центра ранее было выделено более 100 млн рублей. В этом году дорожный фонд Великого Новгорода составит более 500 млн рублей.