В эту субботу в Новгородском районе пройдёт второй ТёсовоФест

В субботу, 25 сентября, на главной станции Тёсовской узкоколейной железной дороги пройдёт второй ТёсовоФест. Организуют его Музей Тёсовской узкоколейной железной дороги, администрация Новгородского района и правительство области.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Музей Тёсовской УЖД представит на фестивале выставку узкоколейной техники, которая ежегодно пополняется редкими экспонатами. Гости впервые увидят автомотрису АМ-1 №169. Два года назад, на первом фестивале, посетители застали её в законсервированном состоянии, а спустя два месяца она выиграла билет в жизнь благодаря поддержке Фонда президентских грантов.

Выставка железнодорожной техники будет разбита на две части. Первую часть экспозиции представят непосредственно на главной станции Тёсовской УЖД, вторая будет ждать на противоположной стороне железнодорожного переезда, на базе музея.

В этом году на фестивале будет доступно несколько видов поездок: на мотодрезинах, автодрезине ПД-1 и поездки на автомотрисе АМ1-169. В рамках фестивальной программы пройдут соревнования среди владельцев тракторов и мотоциклов на мастерство вождения. Также для гостей будет работать торговая зона с фудкортом.

Кроме того, посетителей ждёт концертная программа. Хедлайнером будет группа «Чиж&Co», а полюбившиеся зрителям с первого фестиваля группы «Конец фильма» и «Фильм» порадуют как хитами, так и новыми композициями.