702

В федеральном бюджете нашлись деньги для новгородских детей

В Областную детскую клиническую больницу поступил аппарат для оказания реанимационной помощи детям и подросткам в возрасте до 18 лет. Как сообщила ИА «ВАШИ НОВОСТИ» главный врач государственного медицинского учреждения «Областная детская клиническая больница» Татьяна Котова, в настоящее время аппарат ещё не подключён.

- Аппарат ещё не установлен, для подключения должен приехать специалист из Москвы. К началу следующей недели, когда новое оборудование будет подключено, наши реаниматологи смогут изучить все технические характеристики оборудования, - рассказала Татьяна Котова.

Как сообщили ИА «ВАШИ НОВОСТИ» в ГУЗ «Медицинский информационно-аналитический центр», аппаратура стоимостью 712 тыс. рублей приобретена Министерством здравоохранения и социального развития РФ для нескольких регионов России, в том числе для Новгородской области, в рамках федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 годах».

Отметим, что объем субсидий на приобретение оборудования для государственного учреждения из федерального бюджета составил 3 млн. рублей, из бюджета Новгородской области - 700 тыс. руб. Деньги были затрачены на приобретение оборудования для областного центра медицины катастроф при ГУЗ «Новгородская областная клиническая больница».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.