807

V фестиваль «УРОВНИ ДВИЖЕНИЯ»

С 4 по 6 августа в Великом Новгороде вновь пройдет фестиваль, объединяющий современных авторов и исполнителей, работающих в направлениях перфоманса, импровизационного танца, физического театра. После того, как Елена Губаревич организовала в 2013 году протофестиваль «Элитарное движение», событие для города стало ежегодным. Его гостеприимно принимает у себя Новгородский центр современного искусства, культурный центр «Диалог», а также улицы.

В 2016 году для фестиваля было найдено название «Уровни движения». Оно символично отражает саму суть представленных работ – человек находится в движении, но уровни эти могут быть различными. Сюда входит как и обыденно понимаемая мышечная активность, так и движение мысли, образов. В фестивале очно примут участие перформеры Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Великого Новгорода.

В рамках фестиваля пройдет мастер-класс Жени Андриановой (Москва), а также лаборатория Алексея Ачё (Санкт-Петербург), предполагающая участие всех желающих, даже с нулевым уровнем танцевальной подготовки.

Начало лаборатории 5 и 6 августа в 12 часов. Начало показов 5 и 6 августа в 17 часов в Культурном центре «Диалог». Если погодные условия позволят, фестиваль откроется 4 августа в 17 часов на городском пляже. После чего в 19 часов в Культурном центре «Диалог» начнется мастер-класс Жени Андриановой.