1058

В филармонии пройдет благотворительный концерт: деньги пойдут на «скорую» для онкобольных

Сегодня, 12 ноября 2010 года, в концертном зале Новгородской областной филармонии (Великий Новгород, Кремль) состоится благотворительный концерт русского романса. Для зрителей будет петь Евгения Лихацкая — исполнительница старинных и современных романсов и народных песен.

Все собранные от концерта средства поступят в Благотворительный Фонд содействия развитию паллиативной и хосписной медицины и пойдут на развитие паллиативной и хосписной медицины в Новгородской области. Для нужд боровичского диспансера будет приобретен автомобиль скорой паллиативной помощи.

Напомним, первый автомобиль «скорой помощи» для больных онкологическими заболеваниями новгородскому онкодиспансеру подарила Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза. Именно она стала инициатором благотворительных акций, средства от которых откладывались на автомобиль «скорой помощи» для Великого Новгорода. Сейчас завершается оформление документов, сформирована бригада врачей, и в ближайшие дни «скорая» начнет работать.

— Добровольное пожертвование на сегодняшнем концерте составит от 250 рублей. За эти деньги люди получат билет, а также благодарственное письмо за то, что помогли нашему Фонду, — рассказал директор Благотворительного Фонда содействия развитию паллиативной и хосписной медицины Алексей Лихацкий.

Начало концерта в 18.30.