В Филармонии прозвучат современные интерпретации классической музыки

В воскресенье, 18 апреля, в Филармонии струнное трио «LEGE ARTIS» представит новую программу «Классика в джинсах». Артисты представят современные интерпретации классической музыки.

© Новгородское областное театрально-концертное агентство
© Новгородское областное театрально-концертное агентство

Помимо обработки шедевров мировой музыки, прозвучат и такие шедевры, как «Hallelujah» и «Palladio» — популярной сейчас композиции Карла Дженкинса.

К программе присоединится Степан Дмитриев, известный новгородский музыкант, лидер группы «Чёрная птица». Также примет участие вокалистка Саша Гостренко и другие музыканты.

— Мы с удовольствием участвуем в этом проекте, тщательно подбираем репертуар. Одно из ярких произведений которое мы готовим — музыкальная композиция Lindsey Stirling «Round table». Это молодая американская скрипачка, которая в числе других стилей использует dubstep, — рассказывает Юлиана Стрижак, артистка камерного оркестра, участница струнного трио «LEGE ARTIS».

Концерт пройдет в новгородской Филармонии в воскресенье, 18 апреля, в 17:00. Стоимость билетов — 400 руб. Приобрести их можно на сайте Филармонии или в кассе. Студентам при предъявлении студенческого билета предоставляется скидка 50%. Концерт предназначен для аудитории старше 6 лет.