1187

В филармонии Великого Новгорода пройдут бесплатные концерты

В эти выходные в Концертном зале Новгородской областной филармонии пройдёт в рамках ярмарки-продажи абонементов пройдёт «Концерт-презентация» музыкальных абонементов нового концертного сезона 2010-2011 годов.

Посетителей ожидают бесплатные концерты-презентации всех коллективов и солистов филармонии. В 12:00 будет презентация детских программ, а в 15:00 — музыкальных абонементо, сообщили корреспонденту ИА «Великий Новгород.ру»в Новгородской областной филармонии. В предстоящем сезоне вниманию слушателей представлены семь абонементов, каждый из которых имеет свою тематику. «Музыкальное путешествие в сказку» - концерты для детей и родителей, «…И в звуках струн – душа России» - концерты Оркестра русских народных инструментов им.

В.Г.Бабанова, «Вокальный дивертисмент» - серия концертов солистов-вокалистов Новгородской филармонии, «Союз прекрасных муз» - возможность в одном абонементе познакомиться и насладиться творчеством всех коллективов и солистов филармонии.

В этом же сезоне состоятся «Встречи с камерным оркестром» — концерты камерного оркестра Новгородской областной филармонии, и «Джазовые импровизации» — концерты всемирно известных джазовых коллективов и солистов.

В гости в Великий Новгород приедут «Друзья филармонии» — концерты филармонических коллективов Северо-запада, Краснодарского края и Белоруссии. На ярмарке можно получить подробную информацию о концертах, коллективах, солистах и программах сезона, приобрести абонементы, составить свой «личный филармонический абонемент и, посетив, бесплатные концерты, познакомиться с творчеством всех коллективов и солистов филармонии.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».