В финале чемпионата «Молодые профессионалы» Новгородскую область представят более 50 человек

Национальный чемпионат «Молодые профессионалы» пройдёт с 25 по 29 августа в Уфе. В в нём будут участвовать представители Новгородской области.

© фото vk.com/minobr53
© фото vk.com/minobr53

Как отметили в министерстве образования региона, сборная нашей области с каждым годом представляет все больше компетенций в финале национального чемпионата. Если в 2017 году наши ребята участвовали лишь в одной компетенции, то в этом году в финал вышел 51 участник по 41 компетенции.

Вчера, 19 августа, участники новгородской делегации встретились в министерстве образования. Они обсудили детали поездки и поделились своими ожиданиями.

Вместе с участниками сборной на чемпионат поедут представители правительства региона, министерства образования, ваши наставники, руководители колледжей и техникумов всего 65 человек. Ежедневно вас будет поддерживать огромная команда, чтобы вы смогли показать свои результаты на самом высоком уровне. Мы верим в вас, ребята, обратилась к участникам чемпионата министр образования Новгородской области Евгения Серебрякова.

Она также отметила, что поездка в Уфу преследует ещё одну важную задачу. Новгородская делегация будет изучать опыт проведения чемпионата в преддверии соревнований по компетенциям будущего FutureSkills, которые пройдут в Великом Новгороде в 2023 году в рамках чемпионата Европы EuroSkills.