776

В финале городского конкурса "Лучший по профессии - 2009" участвуют 62 парикмахера и мастера по маникюру

В финале городского конкурса парикмахерского искусства «Лучший по профессии – 2009» будут соревноваться 62 парикмахера и мастера по маникюру из салонов красоты, парикмахерских, специализированных учебных заведений города.

Как отметили организаторы конкурса – комитет потребительского рынка и услуг Администрации Великого Новгорода, в этом году участников значительно больше, чем в предыдущие годы, а значит конкурсная борьба будет еще более серьезной.

Для зрителей и участников конкурса подготовлена интересная и разнообразная программа. В этом году в конкурсе добавились новые номинации. К примеру, одна из них будет посвящена 1150-летнему юбилею Великого Новгорода – историческая прическа на длинных волосах «Легенды и предания». Среди традиционных номинаций – «Приз зрительских симпатий», «Лучшая фантазийная прическа», «Профессиональный дизайн ногтей». По три призовых места будут присуждаться по номинациям "Парикмахерское искусство" и "Маникюр". В рамках конкурса пройдут мастер-классы по прическами и современным стрижкам. Впервые будет организован мастер-класс по наращиванию ресниц и make up.

Финал городского конкурса парикмахерского искусства «Лучший по профессии – 2009» состоится 31 октября в зале центра «Диалог» (начало – 10.00),