6375

В финале конкурса «Мисс Великий Новгород 2013» участницы предстали в образе русалок, итальянских поваров и колоды карт

В субботу, 8 декабря, в культурном центре «Акрон» прошел финал конкурса «Мисс Великий Новгород 2013».

За право стать самой красивой девушкой города боролись 25 претенденток. С каждым годом количество финалисток только растет. Так, в прошлом году победы добивались 20 конкурсанток, а в позапрошлом — всего 18.

Конкурс традиционно состоял из нескольких этапов. В этом году финал проходил в итальянской тематике. Выходы конкурсанток перемежались показами от модельного агентства «Анна» и спонсоров. После первого ознакомительного показа претендентки вышли на сцену в купальниках, этот выход был оформлен в некий театральный номер, где девушки предстали зрителям в роли русалок. Прекрасные морские нимфы будто бы восседали на рифах или плавали в морской пучине.

Также зрители увидели видеозарисовки, где каждая девушка выделила свою итальянскую изюминку: одна предстала в роли болельщицы известного итальянского футболиста, другая — в ожидании гостя и в роли повара с пастой и спагетти. В номере под названием «Венецианский карнавал» за очаровательными участницами в масках ухаживали кавалеры. Еще в одной театральной постановке девушки предстали в виде колоды карт во главе с Джокером. Отметим, что в этом году свое актерское мастерство и другие качества претендентки показывали в общих постановках, а не индивидуально. Завершающим показом стало дефиле в вечерних платьях.

Жюри во главе с мэром Великого Новгорода Юрием Бобрышевым предстоял нелегкий выбор — выбрать одну из 25 красавиц. На это решение потребовалось 20 минут, пока длился антракт. После началось торжественное награждение. Многие девушки удостоились призов и подарков от многочисленных спонсоров. Первой вице-мисс стала участница под №21 Мария Пучина. Второй вице-мисс стала девушка под №19 Анастасия Вихрова. А главное героиней вечера стала девушка под №25 Вероника Багаева. Поздравляем Веронику с титулом «Мисс Великий Новгород 2013»!

Смотреть фоторепортаж «Мисс Великий Новгород 2013»