В финале всероссийского конкурса «Семья года» наш регион представят пять семей

Всероссийский конкурс «Семья года» проходит в три этапа: муниципальный, региональный и федеральный. В этом году в региональном этапе участвовали 22 семьи из 13 районов области. Конкурсная комиссия выбрала лучших из них.

В номинации «Золотая семья» на федеральном этапе конкурса наш регион будут представлять супруги Изотовы из Хвойнинского муниципального округа. Они вместе уже 38 лет, воспитали двух сыновей. Глава семьи Игорь Изотов — ветеран боевых действий в Афганистане, его супруга Светлана работает педагогом.

В номинации «Многодетная семья» победу на региональном этапе конкурса одержали Юрий и Альбина Ермоленко. Они воспитывают 14 детей, 12 из них — приёмные, восемь — с ограниченными возможностями здоровья, у одного инвалидность. Несмотря на это, все старшие дети получили общее и профессиональное образование, а младшие учатся, посещают кружки и секции.

В номинации «Сельская семья» победили Алексей и Ольга Ларионовы из Поддорского района. Алексей — командир пожарной части, Ольга руководит клубом молодой семьи в детском саду, сообщили в пресс-службе правительства Новгородской области.

Примет участие в федеральном этапе конкурса и семья новгородских поисковиков Александра и Светланы Орловых. Они представят наш регион в номинации «Семья — хранитель традиций».

А в номинации «Молодая семья» победу одержали Василий и Ирина Сагалаковы. В браке они десять лет, воспитывают двух детей. Семья из Маловишерского района активно занимается спортом и волонтёрством. Финал конкурса «Семья года» пройдёт летом в Москве.